Franz Köck
(Graz 1886-1975, Studium an der Technischen Hochschule und der Landeskunstschule unter A. Zoff und A. Marussig) Mädchenporträt, signiert, datiert F. Köck 1930, Öl auf Malkarton, ovaler Bildausschnitt, 35,5 x 29 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, verschmutzt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.05.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Franz Köck
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.05.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 03.05. - 10.05.2013 |